GO611张掖至汶川国家高速公路青海省同仁至赛尔龙(青甘界)段 设计施工总承包(EPC)招标中标候选人公示

 

招标编号

QJZ-GLEPC-2021001

项目名称

GO611张掖至汶川国家高速公路青海省同仁至赛尔龙(青甘界)段设计施工总承包(EPC)招标

招标人名称

青海省交通建设管理有限公司

代理机构名    

青海省路达交通建设招标有限公司

招标范围

(1)标段范围内的施工图勘察设计、工程施工和缺陷责任期修复等工作,包括但不限于以下内容:

a.路线、路基、路面、桥涵、隧道、路线交叉、交通工程及沿线设施、绿化及环境保护、输变电等全部工程;

b.电力杆线、通信管线、油气管线、水利设施、给排水管道、道路等所有行业迁改及专项工程;

c.水土保持及环境保护等专项工程。

(2)施工图设计阶段和工程实施阶段,标段范围内公路项目安全性评价、地震安全性评价、公路桥梁工程安全风险评估、隧道工程安全风险评估、岸坡稳定专项评估、行洪(防洪)论证评估、文物勘查及论证评估、水源地评估及生态敏感区影响评价、湿地公园影响评价、土地复垦方案、压覆矿产变更评估、地质灾害变更评估、环境影响变更评价及水土保持变更方案等所有工作的报告编制、评审及报批。

(3)完成竣工验收前的环保、水保、竣工决算、档案等单项工作。

(4)完成或配合发包人进行相关奖项申报工作。

(5)TSEPC-1标段同仁至西卜沙段(K12+900~K27+140)建设里程14.24公里,建设内容为路面工程、交安工程、绿化及环境保护工程、机电工程、房建工程,本次招标范围仅包括上述工程的施工和缺陷责任期修复等工作。。

招标方式

公开招标

招标类型

工程招标

所属地区

青海省黄南藏族自治州境内

开标时间

2021年3月23日13时30分

公示期限

2021326日~2021329

TSEPC-1

第一中标候选人

中交二公局第三工程有限公司(牵头人)、

青海省交控建设工程集团有限公司、

中铁十七局集团第二工程有限公司、

四川公路桥梁建设集团有限公司、
中交第二航务工程局有限公司、
中铁十一局集团有限公司、
中铁三局集团有限公司、
中交路桥建设有限公司、
中交基础设施养护集团有限公司

投标总报价(元)

8623156300.00

工程质量

设计质量要求:技术先进、经济合理、安全使用、质量优良,设计质量符合法律法规,工程质量、安全标准符合相关勘察、设计技术规范。

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。房建工程符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求,质量评定合格。

安全目标

满足国家、交通运输部、青海省及招标人相关规定。

工期

自合同签订之日起4年,其中,施工图设计应在合同签订后6个月内完成。

单位业绩

1、国家高速公路网G5613保山至泸水高速公路勘察设计。

2、国家高速公路网G5615玉溪(红龙厂)至临沧高速公路勘察设计及勘察设计监理咨询招标SJ-1。

3、宜宾至六盘水高速公路镇雄(滇黔界)至赫章高速公路ZHKCSJ标段。

4、青海省茶卡至格尔木公路工程CGSG-6标段。

5、德令哈至香日德公路扩建项目路面工程DXLM-03标段。

6、湖南省临湘至岳阳高速公路项目土建工程第15合同段。

7、陕西省宝汉高速公路坪坎至汉中(石门)段路基桥遂工程PH-16标。

项目经理

姓名:李凯

相关证书及编号:一级建造师注册证书(陕161060802599,公路工程专业)、安全生产考核合格证书(陕交安B(18)G06088)

个人业绩:十堰至天水高速公路大石碑(甘陕界)至天水段土建工程。

项目总工

姓名:陈军社

相关证书及编号:安全生产考核合格证书(陕交安B(15)G08934)

个人业绩:十堰至天水高速公路大石碑(甘陕界)至天水段土建工程。

设计负责人

姓名:余景顺

个人业绩:1、国家高速公路网G5613保山至泸水高速公路勘察设计。

2、国家高速公路网G5615玉溪(红龙厂)至临沧高速公路勘察设计及勘察设计监理咨询招标SJ-1。

安全总监

姓名:赵航

相关证书及编号:安全生产考核合格证书(陕交安B(16)G00418)

第二中标候选人

中交第三公路工程局有限公司(牵头人)、
中交第二公路勘察设计研究院有限公司

投标总报价(元)

8627135082.00

工程质量

设计质量要求:技术先进、经济合理、安全使用、质量优良,设计质量符合法律法规,工程质量、安全标准符合相关勘察、设计技术规范。

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。房建工程符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求,质量评定合格。

安全目标

满足国家、交通运输部、青海省及招标人相关规定。

工期

自合同签订之日起4年,其中,施工图设计应在合同签订后6个月内完成。

单位业绩

1、弥勒至玉溪高速公路勘察设计(施工图设计)SJ3标段。

2、永德(链子桥)至耿马(勐简)高速公路勘察设计SJ1标段。

3、兰州至海口国家高速公路重庆至遵义段(贵州境)扩容工程第CZSJ-2标段勘察设计。

4、国道310线循化至隆务峡段公路工程资本金融资、施工图设计+施工总承包项目。

5、望(江)至东(至)长江公路大桥北岸连接线(潜山至望江段)施工总承包项目。

6、重庆沿江高速公路丰都至忠县段施工总承包。

项目经理

姓名:王晨仲

相关证书及编号:一级建造师注册证书(京111091221220,公路工程专业)、安全生产考核合格证书(京交安B(12)G01227)

个人业绩:国道310线循化至隆务峡段公路工程资本金融资、施工图设计+施工总承包项目。

项目总工

姓名:崔利民

相关证书及编号:安全生产考核合格证书(京交安B(12)G01225)

个人业绩:国道310线循化至隆务峡段公路工程资本金融资、施工图设计+施工总承包项目。

设计负责人

姓名:李曙平

个人业绩:1、贵州省余庆至安龙高速公路平塘至罗甸段工程第2标段勘察设计。

2、宜宾至邵通高速公路(彝良至邵通段)施工图勘察设计SJ-1标段。

安全总监

姓名:谢秋菊

相关证书及编号:安全生产考核合格证书(京交安B(18)G02887)

第三中标候选人

陕西路桥集团有限公司(牵头人)、
西安公路研究院

投标总报价(元)

8629464000.00

工程质量

设计质量要求:技术先进、经济合理、安全使用、质量优良,设计质量符合法律法规,工程质量、安全标准符合相关勘察、设计技术规范。

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。房建工程符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求,质量评定合格。

安全目标

满足国家、交通运输部、青海省及招标人相关规定。

工期

自合同签订之日起4年,其中,施工图设计应在合同签订后6个月内完成。

单位业绩

1、国家高速公路网G3511线(菏泽至宝鸡)陕西境合阳至铜川公路工程勘察设计N1合同段。

2、省级高速公路太凤线太白至凤县(陕甘界)公路工程勘察设计TF-S2合同段。

3、子长至姚店高速公路设计施工总承包。

4、平利至镇坪高速公路LJ5合同段。

项目经理

姓名:刘宝平

相关证书及编号:一级建造师注册证书(陕161070802475,公路工程专业)、安全生产考核合格证书(陕交安B(09)G05486)

个人业绩:祚水至山阳高速公路路基桥隧工程。

项目总工

姓名:耿超

相关证书及编号:安全生产考核合格证书(陕交安B(17)G00793)

个人业绩:祚水至山阳高速公路路基桥隧工程。

设计负责人

姓名:谢娟

个人业绩:省级高速公路太凤线太白至凤县(陕甘界)公路工程勘察设计TF-S2合同段。

安全总监

姓名:张琨锋

相关证书及编号:安全生产考核合格证书(陕交安B(11)G01057)

TSEPC-2

第一中标候选人

中铁五局集团有限公司(牵头人)、
中铁十局集团有限公司、
青海路桥建设股份有限公司、
青海省兴利公路桥梁工程有限公司、
青海省湟源公路工程建设有限公司、
青海省果洛公路工程建设有限公司、
青海省交通规划设计研究院有限公司

投标总报价(元)

4232851185.00

工程质量

设计质量要求:技术先进、经济合理、安全使用、质量优良,设计质量符合法律法规,工程质量、安全标准符合相关勘察、设计技术规范。

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。房建工程符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求,质量评定合格。

安全目标

满足国家、交通运输部、青海省及招标人相关规定。

工期

自合同签订之日起4年,其中,施工图设计应在合同签订后6个月内完成。

单位业绩

1、G0611张掖至汶川高速扁都口(甘青界)至门源(克图)段公路工程BM-SJ3标段两阶段施工图设计。

2、青海省西海(海晏)至察汗诺公路工程XC-2标段两阶段施工图设计。

3、二连浩特至广州国家高速公路湖南省安化(梅城)至邵阳公路项目TJ1标段。

4、青海省茶卡至格尔木公路工程CGSG-4标段。

5、青海省成都至香日德公路花石峡至久治(省界)段公路工程HD6标段。

项目经理

姓名:张少杰

相关证书及编号:一级建造师注册证书(贵143131411875,公路工程专业)、安全生产考核合格证书(贵交安B(06)G03462)

个人业绩:二连浩特至广州国家高速公路湖南省安化(梅城)至邵阳公路项目TJ1标段。

项目总工

姓名:牟绍书

相关证书及编号:安全生产考核合格证书(贵交安B(18)G01192)

个人业绩:二连浩特至广州国家高速公路湖南省安化(梅城)至邵阳公路项目TJ1标段。

设计负责人

姓名:马少卿

个人业绩:1、G0611张掖至汶川高速扁都口(甘青界)至门源(克图)段公路工程BM-SJ3标段两阶段施工图设计。

2、青海省西海(海晏)至察汗诺公路工程XC-2标段两阶段施工图设计。

安全总监

姓名:陈宇恒

相关证书及编号:安全生产考核合格证书(青交安B(20)G00118)

第二中标候选人

中铁四局集团有限公司(牵头人)、
山西省交通规划勘察设计院有限公司

投标总报价(元)

4188339480.00

工程质量

设计质量要求:技术先进、经济合理、安全使用、质量优良,设计质量符合法律法规,工程质量、安全标准符合相关勘察、设计技术规范。

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。房建工程符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求,质量评定合格。

安全目标

满足国家、交通运输部、青海省及招标人相关规定。

工期

自合同签订之日起4年,其中,施工图设计应在合同签订后6个月内完成。

单位业绩

1、阳城至济源高速公路阳城至蟒河段勘察设计。

2、荣乌国家高速公路潍坊至日照联络线潍城至日照段。

3、京沪高速济南连接线工程(施工设计总承包牵头方)第一标段。

项目经理

姓名:杜江山

相关证书及编号:一级建造师注册证书(皖134070803864,公路工程专业)、安全生产考核合格证书(皖交安B(10)G03112)

个人业绩:京沪高速济南连接线工程(施工设计总承包牵头方)第一标段。

项目总工

姓名:余诚

相关证书及编号:安全生产考核合格证书(皖交安B(14)G05685)

个人业绩:京沪高速济南连接线工程(施工设计总承包牵头方)第一标段。

设计负责人

姓名:金俊喜

个人业绩:阳城至济源高速公路阳城至蟒河段勘察设计。

安全总监

姓名:罗成利

相关证书及编号:安全生产考核合格证书(皖交安B(10)G03161)

第三中标候选人

重庆交通建设(集团)有限责任公司(牵头人)、
甘肃省交通规划勘察设计院股份有限公司

投标总报价(元)

4205292687.00

工程质量

设计质量要求:技术先进、经济合理、安全使用、质量优良,设计质量符合法律法规,工程质量、安全标准符合相关勘察、设计技术规范。

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。房建工程符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求,质量评定合格。

安全目标

满足国家、交通运输部、青海省及招标人相关规定。

工期

自合同签订之日起4年,其中,施工图设计应在合同签订后6个月内完成。

单位业绩

1、柳格国高(G3011)敦煌至当金山口公路施工图勘察设计1标段。

2、S314线瓜州至敦煌公路续建工程初步设计及施工图设计GDXJSJ标段。

3、重庆南川至贵州道真高速公路(重庆段)南道路施工总承包。

4、G5513长益高速扩容工程项目土建工程施工第5标段。

项目经理

姓名:应文宗

相关证书及编号:一级建造师注册证书(渝150060803058,公路工程专业)、安全生产考核合格证书(交安B(13G04779)

个人业绩:重庆南川至贵州道真高速公路(重庆段)南道路施工总承包。

项目总工

姓名:李云付

相关证书及编号:安全生产考核合格证书(交安B(15G03874) 

个人业绩:重庆南川至贵州道真高速公路(重庆段)南道路施工总承包。

设计负责人

姓名:王增运

个人业绩:1、甘肃省平凉至绵阳国家高速公路(8513)武都至九寨沟(甘川界)段WJSJ2初步勘察设计及施工图勘察设计。

2、银川-百色国家高速公路(G69)甜水堡至庆城至罗儿沟圈段公路TLSGSJ1标段施工图勘察设计。

安全总监

姓名:马建清

相关证书及编号:安全生产考核合格证书(交安B(10G07700)                                                  

被否决投标人名称及否决原因

TSEPC-1标段

贵州路桥集团有限公司(牵头人)、

中交公路规划设计院有限公司

投标保证金开具的银行保函中增加“最长期限不超过2021年8月22日”的内容,不满足招标文件评标办法第2.1.1、2.1.3项形式评审与响应性评审标准“(2)投标人按照招标文件的规定提供了投标保证金:c.若投标保证金采用银行保函形式提交,银行保函的格式、开具保函的银行均满足招标文件要求,且在递交投标文件截止时间之前向招标人提交了银行保函原件”的要求。

TSEPC-2标段

贵州路桥集团有限公司(牵头人)、中交公路规划设计院有限公司

投标保证金开具的银行保函中增加“最长期限不超过2021822日”的内容,不满足招标文件评标办法第2.1.12.1.3项形式评审与响应性评审标准“(2)投标人按照招标文件的规定提供了投标保证金:c.若投标保证金采用银行保函形式提交,银行保函的格式、开具保函的银行均满足招标文件要求,且在递交投标文件截止时间之前向招标人提交了银行保函原件”的要求。

中国铁建大桥工程局集团有限公司(牵头人)、苏交科集团股份有限公司、正平路桥建设股份有限公司、中建交通建设集团有限公司、中国建筑第二工程局有限公司、中铁二十局集团有限公司

项目总工(秦强)业绩未附交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统”中向社会公开的总包已建或分包已建的“业绩信息”网页截图,不满足招标文件评标办法第2.1.2项资格评审标准“(6)投标人的主要人员资格符合招标文件规定”的要求。
(招标文件要求:项目总工还应附交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统”中向社会公开的总包已建或分包已建的“业绩信息”网页截图。)

其他投标人

监督单位

部门:青海省交通运输厅建设管理处

电话:0971-6186706

异议受理单位

名称:青海省交通建设管理有限公司

地址:青海省西宁市朝阳西路23

邮编:810003

电话:0971-4562619

联系人:张超


注:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,请在公示期间向招标人提出,逾期不予受理。对异议答复不满意的,应在公示之日起10日内向行政监督单位投诉,异议答复期间不计算在内。


附件

午夜爽爽爽男女免费观看hd,黄色视频免费看,国产99视频精品免视看6,奇米四色狠狠中文字幕 网站地图